Про надання тендерного забезпечення пропозиції в допорогових закупівлях

Чи правомірна вимога Замовника про надання тендерного забезпечення пропозиції в допорогових закупівлях?
Про надання тендерного забезпечення пропозиції  в допорогових закупівлях

Осуществление допороговых закупок регулируется Порядком осуществления допороговых закупок, который утвержден Приказом ГП "Внешторгиздат Украины" от 13.04.2016 N 35. Согласно п. 6.4 ст. 6 вышеуказанного порядка Заказчик может дополнительно требовать обеспечение Предложения, в виде гарантии исполнения обязательств Участника перед Заказчиком. Размер обеспечения Предложения в денежном выражении не может превышать 0,5% от ожидаемой стоимости закупки в случае проведения торгов на закупку работ и 3% - в случае проведения торгов на закупку товаров или услуг на условиях, определенных Документацией.

Итак, если заказчик предусмотрел в документации предоставления обеспечения тендерного предложения данное требование является правомерным.

Потрібна допомога?
Залиште свій номер телефону. Ми обов'язково зателефонуємо